Внимание! Dautkom информирует о ротации телеканалов

Внимание! Dautkom информирует о ротации телеканалов

По решению Национального совета по электронным СМИ (NEPLP), кабельным операторам предписано каналы национального телевидения Латвии «must carry» размещать в определённой последовательности, а именно на кнопке 1 вашего пульта должен быть телеканал LTV1, кнопка 2 - LTV7, кнопка 3 - RīgaTV 24, кнопка 4 - Re: TV и т. д.

Следуя данному распоряжению, предприятие DAUTKOM TV приносит извинения и информирует своих абонентов о том, что с 16.03.2020 произойдут изменения в аналоговом и цифровом телевидении.

 

В связи с обязательной ретрансляцией девяти телеканалов, а именно: LTV1, LTV7, RīgaTV 24, Re: TV, Sportacentrs.com TV, TV3 Латвия, TV3 Life, канал National Geographic и Nickelodeon, в предусмотренном данным законом порядке меняется порядок расположения телеканалов.

 

Чтобы соответствовать этим требованиям, которые применяются ко всем латвийским кабельным операторам, компания Dautkom TV вынуждена изменить частоты существующих телевизионных каналов, что повлечет за собой автоматическое изменение порядка каналов в телевизорах и телевизионных приемниках наших абонентов.

 

У абонентов эфирного (MMDS) телевидения изменения по частотам, а также замене каналов произойдут 09.03.2020 в основном пакете теперь будут транслироваться новые каналы, а именно: National Geographic, Nickelodeon, Sportacentrs.com, Re: TV, Rīga 24 TV.

 

В свою очередь телеканалы Ru.TV, Russian Travel Guide и Мультиландия уходят из сетки вещания, телеканал «КХЛ» переходит в пакет Vieglais эфирного телевидения.

 

В случае возникновения вопросов о ротации каналов, изменении или перенастройке телевизора просим обращаться по адресу: ул. Елгавас, 1b, а также в наш филиал в Т/Ц Solo по адресу: ул. Ригас, 9 или звонить по телефону 25900059.