Dautkom не получил от ПЖКХ ни цента24

Dautkom не получил от ПЖКХ ни цента
Сегодня портал gorod.lv опубликовал статью, в которой утверждается, что руководством Предприятия жилищно-коммунального хозяйства 7 января этого года подписан договор с SIA Dautkom TV на предоставление услуг телевизионных эфиров на общую сумму 17 тысяч евро (с НДС).

Более того: в заголовке этого «разоблачения» утверждается, что «17 тысяч евро ДОСТАЛИСЬ “Дауткому” за прямые эфиры на телевидении».

 

 

Dautkom не получил от ПЖКХ ни цента

 

Удивительно, как образованные, казалось бы, люди умудряются соврать даже о том, что так легко проверить! Увидели название фирмы, которую не перестают обвинять во всех смертных грехах, увидели цифру в несколько тысяч – и давай делать «правильные» выводы.

 

Господа горе-обвинители! Если самим лень вникать – поясним, вкратце:

 

  • конкурс для СМИ был, НО – не только для тв-каналов, но также для радио и для печатных СМИ – на размещение информации о работе предприятия, для информирования жителей города о том важном, что происходит в ПЖКХ;
  • Dautkom TV победил в конкурсе, поскольку единственный подал заявку (возможно, потому что является единственным в городе ТВ?), предложив соответствующую требованиям конкурса услугу;
  • наконец – 17 тысяч евро «достались» Dautkom TV лишь в фантазиях портала gorod.lv: по состоянию на 7 марта с. г. от ПЖКХ не поступало ни одного заказа на создание информационного сюжета!

 

Естественно, не было поэтому и ни одного авансового платежа. Вся информация, касающаяся Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, которую сегодня получают жители в ТВ-сюжетах, предоставляется им абсолютно бесплатно. Просто потому, что горожане вправе знать, что происходит на муниципальных предприятиях!

 

Dautkom не получил от ПЖКХ ни цента

 

Известно, что журналисты gorod.lv работают под чутким руководством нашего градоначальника. Который не первый год настойчиво уходит от прямого общения со своими избирателями и оппонентами. Который отказывается от участия в передачах, игнорирует приглашения на прямые телеэфиры. Предпочитая прятаться за профилем в соцсетях и за спины журналистов.

 

Что ж, каждый делает свой выбор… Однако, если хочется следовать именно по этому пути, может, хотя бы более правдоподобные «факты» надо выбирать, а не кормить народ очередными небылицами?..