В ПЖКХ – тотальная ревизия. Что проверяют и когда будут результаты?18

В ПЖКХ – тотальная ревизия. Что проверяют и когда будут результаты?
Сейчас на Предприятии коммунального хозяйства проводится ревизия. Ее результатов руководство города ждет до 3 апреля, после чего они будут представлены депутатам на заседании Думы.

На данный момент на муниципальном предприятии работают две комиссии. На заданный в ходе пресс-конференции вопрос о периоде, за который проводятся проверки, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ответил, что работников ревизионного отдела Думы интересует деятельность ПЖКХ, которая велась с 1 августа прошлого года. В случае, если будут найдены нарушения за предыдущие периоды, они также будут представлены руководству города, заверил градоначальник.

 

Юридический департамент и комиссия, которая была создана исполнительным директором, проверяют публичные закупки, которые упоминались в средствах массовой информации: покупка канцелярских товаров, репрезентационных материалов, метел, электрооборудования, услуг автомойки и т. д.

 

«Только по результатам аудита следует судить о том, есть ли нарушение закона. У нас уже есть опыт, когда мы делали иначе. Понаписали распоряжений по отстранению Гуниты Ванаги – проиграли суд. Обошлось это самоуправлению больше, чем стоят метлы. А кто их вернул? Те, кто инициировал дополнительные меры, почему-то молчат. Как бы здесь не получилось то же самое», – заметил в этой связи первый вице-мэр Янис Лачплесис.