Прогноз журналистов: «Даугавпилс» останется на 8-м месте1

Прогноз журналистов: «Даугавпилс» останется на 8-м месте

Как известно, прогнозы – дело неблагодарное. И тем не менее, их проводят.

Вот и портал sportacentrs в очередной раз провел опрос спортивных журналистов о предположительных итогах чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге Optibet. В опросе принял участие и портал grani.lv.

 

Сразу следует отметить, что опрос журналистов проводился еще до всемирной паники вокруг короновируса, и в Латвии не был объявлен карантин.

 

Ныне неизвестно, когда будет дан старт чемпионату Латвии. Однако об итогах опроса мы расскажем.

 

В нем приняли 27 журналистов из разных регионов. «Даугавпилсу» отводится 8-е место. За такой итог первенства проголосовали 14 из 27 спортивных обозревателей. Четверо отвели латгальскому клубу последнее место, а шестеро – 9-е. Однако двое считают, что «Даугавпилсу» удастся занять 7-е, а еще один – 6-е место.

 

Большинство спортивных обозревателей сошлись во мнении, что чемпионом в третий раз подряд станет «Рига» - так считают 23 журналиста. В свою очередь два первых места отдано РФШ, а по одному «Вентспилсу» и «Валмиере». Второе место, так же с отрывом отдано РФШ. Далее следуют: 3. «Вентспилс», 4/5. «Валмиера» и «Лиепая», 6. «Спартак», 7. «Елгава», 8. «Даугавпилс», 9. «Тукумс», 10. «Метта».

 

Что касается портала grani.lv, то, по нашим прогнозам, чемпионом на этот раз все же станет более стабильный РФШ, который должен опередить «Ригу».

 

Далее следует «Вентспилс» - опытный турнирный боец, который будет делать ставку на легионеров. Четвертое место предположительно займет «Лиепая», которая опередит прошлогоднего возмутителя спокойствия «Валмиеру».

 

В отличии от большинства коллег, даугавпилсский портал считает, что на 6-й строчке турнирной таблице обоснуется «Елгава», и только потом «Спартак». Восьмой должен финишировать «Даугавпилс». Что касается последних двух мест, то, по мнению портала, «Метта», имея больший опыт в Высшей лиге, опередит «Тукумс».