«Уздым» приглашает к участию в конкурсе детского рисунка2

«Уздым» приглашает к участию в конкурсе детского рисунка

Белорусское культурно-просветительское общество «Уздым» объявило о начале конкурса рисунков «Родной край моих дедов».

Цели конкурса: раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения и повышение их интереса к своим белорусским корням.

 

Участие в конкурсе могут принять дети в возрасте от 5 до 16 лет включительно. Возрастные группы: 5 - 8 лет, 9 - 12 лет, 13 - 16 лет.

 

До 10 мая с. г. рисунки следует подать в Центр белорусской культуры (LV-5401, Даугавпилс, ул. Алеяс, 68-1А). Открытие выставки рисунков и награждение участников конкурса состоится 24 мая.

 

Требования к конкурсным работам:

 

Принимаются оригиналы рисунков, соответствующие теме, выполненные на бумаге в любой технике живописи. Формат работы - А3 или А4.

 

С обратной стороны работы необходимо указать печатными буквами:

 

- имя, фамилию, возраст автора,

- фамилия и имя педагога - руководителя, контактный телефон и адрес электронной почты,

- название школы или общества,

- страна.

 

Решением жюри в каждой возрастной группе определяются лучшие работы в различных номинациях. Победители конкурса получают дипломы и сувениры за 1-е место, 2-е место, 3-е место. Благодарственные письма получают все участники конкурса и их руководители.

 

Автор, подавая заявку на участие в конкурсе рисунков, соглашается на использование его работы в иллюстративных и выставочных целях, публикациях, масс-медиа и т.д.. Рисунки, присланные на конкурс, авторам не возвращаются. Соблюдение авторских прав гарантировано. Организаторы конкурса и члены жюри имеют право учреждать специальные призы для поощрения конкурсантов.

 

Дополнительная информация: тел. +371 25601446, alena.rodionova.l@gmail.com.