Детям из нуждающихся семей организуют горячее питание7

Детям из нуждающихся семей организуют горячее питание
Самоуправление планирует организовать питание для детей из малообеспеченных и малоимущих семей, которые из-за карантина не питаются в школе и могут остаться голодными. По данным руководства Думы, таких ребят в городе около 1200.

Ни для кого не секрет, что есть учащиеся, которые в школы ходят не только за знаниями, но и получить горячую еду. Из-за вынужденной изоляции они лишились такой возможности, однако самоуправление решило все же продолжить кормить этих детей.

 

На следующей неделе в столовых двух школ – 9 и 16 средних – будут готовить горячую еду, а затем в сотрудничестве с работниками Социальной службы развезут по 20-ти пунктам в разных микрорайонах города.

 

«Все будет организовано так, чтобы детям не надо было ехать на общественном транспорте за едой, и они смогут в назначенное время подойти и забрать свою порцию в одноразовой посуде», – рассказал вице-мэр Янис Дукшинский.

 

В пунктах раздачи будут соблюдаться все необходимые в данной ситуации требования.

 

На данный момент список адресов, где разместят пункты раздачи, еще уточняется. Вскоре детям сообщат, где и в какое время они смогут получить свою еду.