ЧС: срок рассмотрения проектных заявок общественных организаций переносится

ЧС: срок рассмотрения проектных заявок общественных организаций переносится

Даугавпилсская городская дума ежегодно обращается к общественным организациям, зарегистрированным на административной территории города, с призывом подавать заявки на участие в конкурсе по софинансированию проектов.

Такие заявки были получены и в этом году. Однако, ввиду чрезвычайного положения в стране, срок их рассмотрения переносится.

 

Цель финансирования Фонда поддержки общественных организаций – содействие этим группам в реализации в Даугавпилсе общественно значимых проектов и мероприятий, поддержка активности и участия жителей в решении актуальных проблем города, развитие сотрудничества между самоуправлением и общественными организациями.

 

Участие в конкурсе Городской думы могут принимать те негосударственные организации, объединения и общества, чей юридический адрес зарегистрирован на административной территории города.

 

 

В этом году подача заявок на проекты проходила с 2 января по 1 февраля, после чего началась их оценка. Однако в связи с распоряжением Кабинета министров об объявлении чрезвычайной ситуации с 13 марта в Даугавпилсе закрыты многие муниципальные учреждения, отменены все запланированные мероприятия и установлен ряд всеобщих ограничений, из-за чего срок рассмотрения проектных заявок переносится до отмены режима чрезвычайной ситуации.

 

Следить за изменениями можно на сайте Даугавпилсской городской думы www.daugavpils.lv