Число диспетчеров скорой помощи увеличили за счет пенсионеров и студентов

Число диспетчеров скорой помощи увеличили за счет пенсионеров и студентов
В связи с распространением в стране коронавируса и учитывая тот факт, что не всегда медики могут определить источник заражения и цепочку распространения инфекции, Служба неотложной медицинской помощи усилила меры для защиты своих сотрудников и усилила эффективность работы даугавпилсских диспетчеров.

Бригады скорой помощи отправляются на вызовы в средствах индивидуальной защиты, в зависимости от конкретной ситуации. Если медики едут к пациенту с подозрением на наличие Covid-19, необходимо использовать комплект максимальной защиты – комбинезон, респиратор, защитные очки и медицинские перчатки.

 

Обязательно использование респиратора, очков и перчаток в случае, если у пациента есть признаки заболевания дыхательных путей.

 

Если выезд к человеку без признаков заболевания дыхательных путей, всегда нужно использовать маску для лица и перчатки.

 

Кроме этого, близкие во время транспортировки больного в больницу не могут находиться в машине. Исключение составляют маленькие дети и пациенты с особыми потребностями или ограниченной дееспособностью.

 

С 23 марта анализы на Covid-19 проводятся всем медикам, которые занимаются обслуживанием пациентов с симптомами заболеваний дыхательных путей. В итоге заболевание было обнаружено у многих работников скорой помощи в Риге.

 

На данный момент введены дополнительные меры безопасности. Так, для увеличения эффективности работы даугавпилсских диспетчеров были созданы дополнительные места. К этой работе привлечены как медики бригад, так и вышедшие на пенсию коллеги, специально обученные студенты-медики. В случае необходимости будут введены и другие меры.