Горожан просят не преграждать подъезд к мусорным контейнерам12

Горожан просят не преграждать подъезд к мусорным контейнерам

Учитывая объявленную в стране чрезвычайную ситуацию, многие даугавпилчане соблюдают усиленные меря предосторожности, в том числе по возможности работают удаленно из дому, в результате чего на территориях, прилегающих к жилым домам, заметно увеличилось количество автомобилей, сообщает на портале самоуправления daugavpils.lv предприятие AADSO.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, вывоз мусора – одна из приоритетных задач, и предприятие, занимающееся обхозяйствованием отходов на территории самоуправления, вывозит мусор по установленному графику, обеспечивая непрерывность оказания услуг.

 

 

Однако, из-за увеличения количества автомобилей во дворах, зачастую приходится сталкиваться с ситуацией, когда машины паркуются в неподходящих для этого местах и мешают спецтранспорту подъехать к контейнерам и мусоропроводам. Таким образом, затрудняется транспортировка контейнера до мусоровоза, оказание услуги требует больше времени, и за день это может привести к смещению графика, снижая при этом качество оказания услуги.

 

Предприятие Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija просит проявить понимание и парковать машины только в предназначенных для этого местах, не перегораживать подъездные пути к контейнерам и мусоропроводам и обеспечить сотрудникам возможность беспрепятственно вывозить мусор, особенно сейчас, когда соблюдение санитарных норм является одним из главных приоритетов.

 

В случаях парковки автомобиля в непредусмотренном для этого месте и преграждения подъездных путей SIA Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija имеет право обратиться в Полицию самоуправления, которая после этого займется осуществлением всех необходимых процессуальных действий по отношению к лицам, не соблюдающим правила парковки на территории, прилегающей к многоквартирным жилым домам.