Хотите льготу по аренде недвижимости? Заполните заявление!2

На основании принятых 2 апреля правил Кабинета министров №180 «Об освобождении или снижении арендной платы для публичных лиц или принадлежащих им обществ капитала в связи с распространением COVID-19», Департамент управления недвижимостью Даугавпилсской городской думы просит заполнить заявления, которые нужно отправлять арендодателям.

Если договор заключен с Даугавпилсской думой напрямую, то заполненные формы необходимо отправлять на адрес info@daugavpils.lv, а если с каким-либо из учреждений самоуправления, то на официальную электронную почту этих заведений (СПИСОК). В бумажном формате заявления можно отправлять по почте или приносить на адрес Даугавпилсской думы (ул. Кр. Валдемара 1, LV-5401).

 

 

Освобождение от арендной платы или ее снижение будет действовать в течение периода с 12 марта до конца объявленной чрезвычайной ситуации.

 

Самоуправление также призывает представителей частного сектора быть максимально отзывчивыми и поддержать представителей тех отраслей, снижение доходов которых напрямую связано с текущей ситуацией в стране. Обеспечив даже небольшое снижение аренды сейчас, после кризиса предприниматели смогут восстановиться намного быстрее и продолжить свою работу в полном объеме.

 

Формы заяаления (для электронного и печатного заполнения) - ЗДЕСЬ.