Путепровод начинают принимать. По частям6

Путепровод начинают принимать. По частям
Проект возведения путепровода, как известно, был разделен на два этапа – строительство подъездных дорог и самого моста. На данный момент в Стройуправу поданы документы на приемку первой части. Планируется, что она будет принята в течение ближайших двух недель.

Кроме того, как сообщило руководство самоуправления в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции, назначена дополнительная экспертиза, так как возникли подозрения в подмене материалов при возведении путепровода. В ближайшие 10 дней будет получено заключение: были материалы заменены на аналоги или нет.

 

«Если в результате замены не ухудшилось качество, будет дано указание исполнительному директору обеспечить приемку моста до 1 июня», – отметил мэр города А. Элксниньш.

 

Кроме этого, самоуправление уже получило результаты оценки собственности жителей, «оказавшихся под мостом». Выяснилось, что стоимость их недвижимости снизилась на 30-50%.

 

По словам градоначальника, на сегодняшний день в бюджете на возмещение ущерба жителям заложено около 70 тысяч евро:

 

«В то же время сумма компенсаций составляет около 156 тысяч евро, если не выкупать недвижимость, а если выкупать – около 300 тысяч евро».

 

Жителей уже ознакомили с заключением оценщиков. Сейчас юристам и Стройуправе дано поручение подготовить проект решения о выплате данных компенсаций.