Вопросы о дезинфекции, или «Из пушки по воробьям»19

Вопросы о дезинфекции, или «Из пушки по воробьям»

Редакция портала grani.lv получила письмо от даугавпилчанки Светланы, которая поделилась своими мыслями по поводу новой инициативы руководства города.

 

«На днях прочитала в городских СМИ, что по поручению председателя Городской думы в Даугавпилсе дезинфицируются остановки общественного транспорта.

 

Вначале подумала: вот, дело нужное, нас хотят обезопасить, это забота о нашем здоровье… Но, если вдуматься – всю эту затею можно назвать одним метким выражением: «Из пушки по воробьям». Почему?

 

Мне кажется, от этой дезинфекции будет немного толку, если проводить ее лишь время от времени. Когда дезинфицируются остановки? Как часто? Может, есть какой-то график, с которым могут ознакомиться горожане? Дезинфицируются все или только часть (ведь остановок в городе тьма тьмущая, успевают ли)? К сожалению, ответов на эти вопросы ни одно СМИ не дает.

 

А еще не так давно все активно обсуждали необходимость дезинфекции подъездов. Ведь и там вирусы «живут». Почему туда не направили «дезинфекторов»? Жильцы сами справятся? А лифты – неужели в них меньше вероятности «подцепить» вирус, чем на остановке?

 

Очень хотелось бы получить ответы на эти вопросы. Конечно, возможно, в городском бюджете средств на все эти работы достаточно (кстати, сколько все это будет стоить горожанам - тоже неизвестно) и все делается правильно, но пока вопросов лично у меня больше, чем ответов».

 

 

Наш портал попросил прокомментировать ситуацию руководство Гордумы. С ответом обязательно ознакомим наших читателей.