Даугавпилсская поликлиника постепенно возвращается к жизни5

Даугавпилсская поликлиника постепенно возвращается к жизни
С понедельника по распоряжению министра здравоохранения Илзе Винкеле постепенно возобновляется оказание медицинских услуг. Уже на этой неделе и в Даугавпилсской поликлинике постепенно все вернется на круги своя.

С сегодняшнего дня все работающие врачи и специалисты, проводящие обследования, обзванивают записанных на прием пациентов и делают перезапись.

 

Кроме этого, из больницы перевозится большинство аппаратуры, которая не была раньше доступна для обследования клиентов поликлиники. В случае необходимости специалисты готовы провести обследование и на аппаратуре ДРБ, но при условии, что у пациента нет симптомов, по которым можно подозревать наличие коронавируса.

 

 

«В течение недели, думаю, начнем уже принимать пациентов. Обследования, которые пока не будут доступны, – это компьютерная томография и магнитный резонанс», – рассказал глава ДРБ Григорий Семенов.

 

При этом он отметил, что смысла сейчас обрывать телефон регистратуры – нет. Всем, кто был записан на примем, нужно ждать, когда им позвонят из поликлиники.