Бил лопатой и граблями, а в конце накинул удавку4

Бил лопатой и граблями, а в конце накинул удавку

Даугавпилсский суд приговорил к шести годам лишения свободы мужчину, который убил отца своей подруги, которая и подговорила на это преступление. 27-летнюю женщину Даугавпилсский суд осудил на 3 года 4 месяца тюремного заключения.

Они познакомились в интернете. Виктор (имя изменено) тогда работал за границей. Стали переписываться, а когда Виктор приехал в Латвию, встретились.

 

Марина (имя изменено) рассказала, что живет на хуторе вместе с мамой, братом, сестрой и отцом, что у нее есть два ребенка. А потом начала рассказывать про своего отца-деспота, которые и к ней, и к другим членам семьи применяет эмоциональное и физическое насилие. Кроме того, женщина посетовала, что отец читает все СМСки, которые ей посылают. При этом Марина пожаловалась новому другу, что отец категорически запрещает ей встречаться с мужчинами.

 

Виктор пообещал, что заберет ее к себе вместе с дочками, на что Марина ответила, что отец этого не допустит и жизни им не даст. И тут женщина сказала, что есть единственный вариант избавиться от отца. Начали обсуждать, как убить деспота. Сначала появилось предложение за 1500 евро нанять киллера, но потом этот вариант отмели, так как ни у одного, ни у другого таких денег не было. И тогда Марина предложила убить отца Виктору.

 

В середине июня прошлого года Виктор выпил и поехал на хутор к Марине, решив окончательно забрать девушку к себе. Не доезжая до дома, он позвонил Марине и сообщил, что приехал за ней. Однако женщина тут же заявила, что отец не позволит уехать.

 

В ночь с 14 на 15 июня Виктор снова приехал на хутор. Как рассказала Марина, у отца в тот день было жуткое похмелье, и он весь день бушевал. А когда вечером сестра уехала на работу, и вовсе как с цепи сорвался. Он схватил мачете и начал им размахивать, орал, что всем головы поотрубает. Марина вывела детей на улицу и приказала бежать к соседям. Но к вечеру отец угомонился и отправился спать.

 

Было около часа ночи, когда на хутор приехал Виктор. Он прихватил валявшиеся на улице грабли, лопату и вошел в дом. И тут же стал ими избивать лежавшего на диване отца Марины. Затем в ход пошли и детское кресло, руки и ноги... Виктор накинул веревку, намереваясь привязать ее к своему автомобилю и утащить тело. Но не успел. На место преступления прибыла полиция. И убийца, и заказчица были задержаны.