В колледж Погранохраны можно поступить до 40 лет3

В колледж Погранохраны можно поступить до 40 лет
«Слышал, что в пограничный колледж в Резекне можно поступить на учебу до 40 лет включительно. Так ли это?», - спрашивает Петр.

Не совсем так. Подать документы на поступление в колледж Государственной погранохраны могут граждане, которым исполнилось 18 лет и до 40 лет, но которые до 7 сентября 2020 года не достигли 40-летнего возраста.

 

Кандидаты должны быть физически хорошо подготовлены, морально устойчивы и иметь среднее образование. До 23 сентября 2020 года в колледж могут поступить инструкторы в возрасте до 47 лет.

 

Заявления нужно подавать с 1 июня по 24 июля, если среднее образование получено до 2019 года, и с 6 июля по 24 июля, если среднее образование получено в 2020-м году.

 

Заявление следует подавать в территориальное Управление погранохраны (жителям Даугавпилса, Даугавпилсского, Илукстского, Краславского, Дагдского, Аглонского, Ливанского, Прейльского, Риебинского краев - в Даугавпилсское управление погранохраны), используя портал latvija.lv.

 

К заявлению следует приложить копию паспорта или ID-карты, а в Управление нужно показать оригинал документа, удостоверяющего личность, копию документа о среднем образовании (оригинал, если используется портал latvja.lv, нужно предъявить в Управлении).

 

Претендент должен предъявить документ о сдаче централизованных экзаменов по латышскому и английскому языку, CV, характеристику с учебного заведения, паспорт о вакцинациях, фотографии 3х4, а также заполнить анкету.

 

Более подробно о необходимых документах и требованиях к кандидатам можно узнать здесь