Водители недовольны работой временного светофора

Водители недовольны работой временного светофора

Несколько дней назад на перекрестке улиц Елгавас и Стиклу был установлен временный светофор и сегодня в редакцию портала grani.lv обратился один из водителей, который недоволен работой этого устройства.

 

«У меня претензия есть. Это перекресток улиц Елгавас и Стиклу. Там поставили светофор временный, два на Елгавас, причем сначала едут одни(из центра) потом вторые(из Ругели) и еще со стороны Гайка светофор. Но по времени они абсолютно не отрегулированы. На Елгавас в обоих направлениях стоим по минуте, хотя со стороны Гайка никто не едет тем более там можно до светофора свернуть направо и уйти в сторону Ругели (именно в этом направлении от туда едут 90 процентов)», - пишет наш читатель.

 

«Надо понимать, что это не светофор с индукционными рамками, который подстраивается под движение автомашин. Этот работает по времени специально выделенному каждому потоку автомашин. Работа устройства должна быть отрегулирована по времени, но я передам информацию ответственному за проведение строительных работ, чтобы он проверил», ответил на претензию водителя заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш.

 

Работы на этом перекрестке планируется проводить до 22 мая.

 

Водители недовольны работой временного светофора