Р. Петравича: «Школьники будут трудиться не больше месяца»

Р. Петравича: «Школьники будут трудиться не больше месяца»
Сегодня в нашем городе гостит министр благосостояния Рамона Петравича, которая вместе с руководством города посетила Стоматологическую поликлинику, Центр поддержки семьи и групповые квартиры на улШаура, 26, а также обсудила ряд важных вопросов, в том числе и летнюю занятость школьников.

Высокопоставленную гостью интересовало, за какой помощью в сложившейся ситуации обращаются жители, увеличилось ли в городе число нуждающихся.

 

«Сейчас очень важно не только сохранение рабочих мест, но и то, чтобы никто не остался без средств к существованию», – считает министр.

 

Кроме этого, Рамону Петравичу интересовало, вырос ли уровень домашнего насилия, так как люди были вынуждены долгое время находиться в четырех стенах. По ее данным, число вызовов полиции увеличилось, однако многие связаны скорее со ссорами и конфликтами, нежели с домашним насилием.

 

Что касается вопроса, который волнует сейчас многих молодых людей, которые планировали этим летом потрудиться, то, как сообщила министр, сейчас ее ведомство ждет оценку ситуации от Центра профилактики и контроля заболеваний.

 

После получения ответа и будет принято решение. Скорее всего, в этом году дети будут работать не дольше одного месяца – с средины июля до середины августа. При этом опрошенные работодатели подтвердили готовность их трудоустроить.

 

«Решим, какие виды работ мы разрешим, чтобы школьники моги без риска трудиться», – отметила она.