Даугавпилсский краеведческий и художественный музей открывается для посетителей

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей открывается для посетителей
Сегодня, 16 мая, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Даугавпилсский центр гончарного искусства будут открыты для посетителей. Для того чтобы визит был безопасным, а условия посещения были для всех схожими и понятными, музеи Латвии будут совместно проводить информационную кампанию #TiekamiesTagad.

С 16 мая Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Даугавпилсский центр гончарного искусства постепенно вернутся в привычный ритм работы и будут ждать своих посетителей. Интерактивные занятия, мастер-классы и тематические мероприятия, а также услуги гидов пока не будут доступны, но экспозиции и выставки, как постоянные, так и сменные, будут доступны в полном объеме.

 

18 мая в рамках празднования Международного дня музеев Даугавпилсский краеведческий и художественный музей будет открыт для посетителей бесплатно.

 

Чтобы координировать поток посетителей, мы приглашаем записаться на желаемое время посещения музея и центра. Вы можете записаться на посещение Даугавпилсского краеведческого и художественного музея по телефону +371 20203713. В свою очередь, вы можете подать заявку на посещение Даугавпилсского центра гончарного искусства по телефону +371 65425302.

 

Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию, объявленную в стране, посетители должны будут учитывать определенные ограничения – продезинфицировать руки, держать дистанцию 2 метра и следовать информационным инструкциям. Подчеркнем, что музей и центр гончарного искусства могут принять одновременно до 25 посетителей.

 

Следует отметить, что Даугавпилсский краеведческий и художественный музей вместе с другими музеями из Латвийского общества музеев принял участие в информационной кампании #TiekamiesTagad. Кампания сообщает о возможностях новой встречи с музеями, снова открывающими свои двери посетителям. В рамках кампании для удобства посетителей в музеях размещены ярко-желтые информационные материалы унифицированного дизайна, которые создаются в соответствии с требованиями санитарного протокола музейной работы и призывают посетителей заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих.

 

Следите за новостями на нашем сайте dnmm.lv, muzeji.lv, а также за новостями на нашей странице в facebook.com!

 

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей открывается для посетителей