Пенсионерам вернули бесплатный проезд6

Пенсионерам вернули бесплатный проезд

Сегодня этот вопрос рассмотрели депутаты на внеочередном заседании Городской думы. Кроме этого, ими были восстановлены льготы и на проезд в общественном транспорте в праздничные и воскресные дни – скидка в 50%.

Местные эпидемиологи, хоть и поддерживают эту инициативу, однако рекомендуют пожилым людям без необходимости не пользоваться общественным транспортом. Ведь карантинные мероприятия и различные мероприятия еще никто не отменял. Нужно соблюдать и требуемую дистанцию.

 

«Было бы хорошо ввести определенное количество поездок, как это сделано, например, в Риге, однако в нашем городе без электронного учета это сделать невозможно», - поделилась главный эпидемиолог Даугавпилсского филиала Центра профилактики и контроля заболеваний Нонна Волощук.

 

Напомним, депутаты отменили льготы на проезд в общественном транспорте всем категориям пассажиров в середине марта в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией.

 

Неделю назад бесплатный проезд был восстановлен почти всем пассажирам за исключением пенсионеров, которые находятся в группе риска.