Музей приглашает на новую совместную выставку даугавпилсских художников

Музей приглашает на новую совместную выставку даугавпилсских художников

С пятницы, 22 мая, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее будет доступна выставка работ Ассоциации художников Даугавпилсского региона «Взгляд».

Ассоциации художников Даугавпилсского региона была основана в 1998 году. За эти годы художники организовали более 100 персональных выставок и приняли участие примерно в 500 групповых выставках в Латвии и за рубежом.

 

Целью ассоциации является содействие созданию благоприятных условий для творчества, популяризация результатов творчества членов ассоциации, защита творческой свободы, моральных, экономических, социальных прав и профессиональных интересов художников.

 

Ежегодные выставки Ассоциации художников Даугавпилсского региона в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее стали традицией. Вот и этой весной на суд горожан и гостей Даугавпилса художники подготовили обширную выставку, которая принесет новое весеннее настроение в Даугавпилсский краеведческий и художественный музей.

 

Выставку Ассоциации художников Даугавпилсского региона «Взгляд» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее можно увидеть с 22 мая.