«Поэтический слэм»: онлайн-конкурс для молодежи. Присоединяйся!



6-го июня с 11:00 до 13:00 в рамках недели дня рождения города Даугавпилс пройдет онлайн конкурс «Поэтический слэм», который организует Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы.

Участие в конкурсе смогут принять авторы в возрасте от 13 до 29 лет из любой точки мира. Мероприятие пройдет в прямом эфире с помощью онлайн платформы «ZOOM», а так же трансляцию можно будет увидеть на странице Молодежного отдела в Facebook.

 

«Поэтический слэм» - это конкурс поэтов, а также отличная возможность для молодых авторов познакомить публику со своими произведениями.

 

Конкурс проходит в три этапа. Во второй этап проходит половина от общего количества участников, из которых только трое лучших пройдут в финальный этап, в котором и будет определен победитель.

 

Оценивать выступающих по восьмибалльной шкале будет жюри - деятели литературной и театральной культуры. Также обязательно будет учтено мнение зрителей! В каждом этапе, в течение трех минут, поэт читает авторское стихотворение на любом языке.

 

Основными критериями оценки будут содержание произведения, оригинальность рифмы, выразительность исполнения, театральный перформанс и общее впечатление.

 

Победитель будет объявлен в тот же день на странице Молодежного отдела в Facebook и на домашней странице www.jaunatne.daugavpils.lv. Призы будут отправлены почтой.

 

Для регистрации в конкурсе участнику нужно отправить заявку на электронную почту jaunatne@daugavpils.lv, указав свое имя, фамилию, номер телефона и э-почту, до 1 июня включительно.

 

Конкурс организован при поддержке учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Центр русской культуры», культурной организации «Art-Eve» и «Фонда интересов молодежи». Подключайтесь!