Даугавпилс – самый демократичный город на земле?11

Даугавпилс – самый демократичный город на земле?
В последнее время политическая жизнь города обострилась до предела. Не заметить этого сложно.

В самоуправлении существует реальная оппозиция, что особенно явно ощущается, если посмотрим на другие города (или, допустим, соседние страны), там чаще всего такого нет и подавно.

 

Внутри города существует даже не биполярный, а многополярный мир. Правда, третий «полюс», если можно так выразиться, «подсдулся». Видимо, исчерпал свои возможности. И все же реальная конкуренция существует.

 

Что из всего этого следует? Любая монополия – это всегда плохо. А вот в условиях конкуренции ни у кого не остается возможности расслабляться. Действующая власть при наличии сильной оппозиции, контролирующей все процессы, пресекающей ложь и воровство – все время чувствует себя неуютно. Мягко говоря.

 

И все это в итоге является для нас с вами большим плюсом. Ведь это позволит добиться организации честных выборов – главного залога демократии. Кроме этого, в результате конкуренция так или иначе появляются новые проекты.

 

Вывод? Пусть власть имущие борются друг с другом. Но лучше делами, а не на словах доказывая, кто из наших слуг народа более достойный. А мы понаблюдаем...