Как руководство Даугавпилса участвует в Днях города1

Как руководство Даугавпилса участвует в Днях города

В этом году Праздник города проходит в непривычном для даугавпилчан формате, и организаторы решили сделать акцент на активное участие жителей в этом событии – их призывают принимать участие в разных доступных мероприятиях и делать свои подарки городу.

Руководство города на прошедшей сегодня пресс-конференции рассказало, какое участие каждый из них принимает в этом необычном Празднике города.

 

«Мое участие больше в организационных вопросах, так как мы вместе со всеми структурами создавали этот дух праздника. Я считаю, что главное – это ощущение праздничной атмосферы. Кроме этого у нас появилась возможность оценить тот праздник, который мы организовывали в предыдущие годы», - рассказал вице-мэр Янис Дукшинский.

 

«Для сотрудников Думы эта неделя не только праздник, но и работа, так как муниципалитет продолжает работать, выполнять свои функции. Вчера пробежал дистанцию, для акции Управления спорта, отправил данные и призываю в этом мероприятии принять участие всех жителей», - поделился мэр Андрей Элксниньш.

 

«Я считаю, что одним из самых важных мероприятий, Праздника города было шествие по улицам, а в этом году вместо него мы все можем объединиться поздравлениями в адрес юбиляра. Поэтому призываю всех принять участие в этой акции, в которой я тоже поучаствую», - рассказал первый вице-мэр Янис Лачплесис.