Вера Брежнева и Zivert в Даугавпилс приедут, но не в этом году6

Вера Брежнева и Zivert в Даугавпилс приедут, но не в этом году
В этом году на Празднике города должны были выступить две звезды российской эстрады – Вера Брежнева и Zivert, однако из-за пандемии их концерты пришлось отменить. Как заверил вице-мэр Янис Дукшинский, задаток был возвращен, и артистки выразили желание приехать в наш город в другой раз.

С обеими певицами были заключены контракты, а Zivert – даже перечислен аванс – около 25 тысяч евро, однако он был возвращен, претензий никаких нет. Что касается Веры Брежневой, то с ней был заключен договор, но аванс не перечисляли.

 

«С латвийскими коллективами, которые должны были выступить, тоже была достигнута договоренность, но денежных перечислений не было», – рассказал вице-мэр.

 

В то же время обе российские артистки выразили желание выступить в нашем городе, и не исключено, что это произойдет в следующем году.

 

Организаторы могут пересмотреть формат Праздника города

 

«Надо решить, какой формат праздника мы хотим в дальнейшем, потому что в последние годы на это мероприятие тратились большие деньги, выступали российские звезды, у которых довольно большие гонорары. Надо смотреть, как тратим деньги, насколько интересный этот праздник города», – отметил Янис Дукшинский.

 

По его словам, ЧС заставила взглянуть на Дни города с другой стороны, появились новые идеи, которые могут быть использованы и будущем.