Песочницы во дворах заполнят после отмены ЧС

Песочницы во дворах заполнят после отмены ЧС

Ежегодно обслуживающие организации к началу лета приводят в порядок детские площадки, расположенные во дворах многоквартирных домов. В этом году из-за пандемии ситуация немного изменилась.

«Наступило лето и в теплую погоду малышня выходит на прогулку, а во дворах стоят обшарпанные качели и лазалки. В песочницах старый песок, часто смешанный с кошачьими экскрементами. Обычно их приводили в порядок уже к 1 июня. Когда это будет сделано?», - спрашивает одна из наших читательниц.

 

Как нам пояснили на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства, песочницы сейчас вообще закрыты и играть в них запрещено. Как только это ограничение будет снято вероятно, после отмены ЧС), тогда и будет завезен новый песок.

 

Что касается других элементов детских площадок, то с 1 июня домоуправления постепенно начинают приводить их в порядок, в том числе и заниматься покраской.

 

Напомним: на обслуживании ПЖКХ находятся около 50 детских площадок города. За остальные отвечает либо Управление коммунального хозяйства, либо другие обслуживающие организации.