Депутаты от «Согласия» заблокировали помощь пенсионерам и малоимущим16

Депутаты от «Согласия» заблокировали помощь пенсионерам и малоимущим
На состоявшемся сегодня заседании Социального комитета депутатами Городской думы, представляющими партию «Согласие», было заблокировано предложение о предоставлении поддержки пенсионерам и малоимущим в размере 50 евро.

Напомним: председатель комитета по социальным вопросам Хелена Солдатенок (Латгальская партия) выступила с предложением выплатить горожанам одноразовое пособие до 50 евро на платное медицинское обследование:

 

«В связи с чрезвычайной ситуацией горожане практически не могли получить медицинские услуги, попасть к врачам-специалистам. Все очереди на процедуры и обследования по направлению врача были перенесены или вовсе отменены. И сегодня у человека есть два варианта – или долго ждать, или проходить эти обследования за немалые деньги. Надо обязательно помочь горожанам и в этом вопросе. Мы предлагаем выплатить одноразовое пособие до 50 евро для прохождения платного обследование, если у человека есть направление врача, но очередь на бесплатное еще не скоро. Это пособие могли бы выдавать малоимущим и малообеспеченным горожанам, а также пенсионерам и инвалидам первой и второй групп с доходом до 500 евро».

 

Увы, на заседании Социального комитета это предложение было заблокировано.