«Локомотив» пока отдыхает4

«Локомотив» пока отдыхает

В предстоящую субботу, 13 июня, матчем «Раба» - «Екабпилс луши» возобновится полуфинальная серия чемпионата Латвии по футзалу в Высшей лиге.

А вот когда четвертый матч против «Петрова» проведет даугавпилсский «Локомотив», еще не конкретизировано.

 

Напомним, что чемпионат Латвии в Высшей лиге Optibet был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. Результаты в сериях следующие: «Локомотив» - «Петров» - 1-2, «Раба» - «Екабпилс луши» - 1-1.

 

Во время вынужденного перерыва на тему продолжения чемпионата были опрошены представители всех четырех клубов. И только представители команды «Петров» были категорически против продолжения первенства. Их позиция, в принципе, понятна – «Петров» стал победителем регулярного первенства и в случае, если чемпионат не продолжится, он становится полноправным чемпионом. Однако против такого хода событий были остальные три полуфиналиста.

 

Как стало известно из неофициальных источников, четвертый матч между «Локомотивом» и «Петровым» будет сыгран в Даугавпилсе 19 или 20 июня. Игра пройдет без зрителей, но руководство «Локо» предоставит возможность посмотреть матч в интернете.

 

Самая большая проблема «Локомотива» - отсутствие двух ключевых игроков, россиян Роман Ананьев и Алексей Зотов. Даже если эти ребята вернутся из России в Латвию в ближайшее время, им придется пройти двухнедельный карантин. А к этому времени «Локо» может завершить первенство. Пока над этой проблемой голову ломает руководство клуба.

 

Согласно плану Латвийской ассоциации по футзалу, полуфинальные серии должны завершиться к 24 июню. Финалы начнутся 27 июня, а чемпионат закончится не позднее 12 июля.

 

Ряду ключевых игроков «Локомотива» футзального предстоит еще параллельно играть и большой футбол в первенстве Первой лиги, которое, скорее всего, начнется в самом начале июля.