Туристов хотят привлекать международными акциями3

Туристов хотят привлекать международными акциями
Туристический сезон в Даугавпилсе уже начался, и руководство города думает о том, как привлечь к местным достопримечательностям как можно больше внимания посетителей, в том числе и из других стран. В связи со сложившейся ситуацией в мире, планируется сделать акцент на соседние Балтийские страны.

Прежде всего планируется заинтересовать жителей Литвы, так как именно они, согласно статистической информации, являются наиболее частыми гостями в нашем городе – приезжают в наши магазины или просто отдохнуть.

 

«Мы сейчас ведем переговоры с ближайшим литовскими самоуправлениям (Зарасай, Висагинас, Паневежис), которые смогут поучаствовать с нами в совместных рекламных, маркетинговых проектах по привлечению туристов», – рассказал вице-мэр Янис Дукшинский.

 

Рассматривается опыт Земгале по проведению акции «Узнаем соседей» – посетители туристических объектов получат отметку в специальной карточке, и те, кто посетил больше всего объектов, получают приз.

 

«Какими будут призы – пока неясно. Наградой может быть, например, оплата услуг гостиницы. Таким образом мы стимулируем посещение наших объектов», – поделился он.

 

Планируют привлечь также туристов из Эстонии и Польши.