Мартиньш Бондарс: «Изменения в Даугавпилсской думе оцениваю более чем позитивно»13

Мартиньш Бондарс: «Изменения в Даугавпилсской думе оцениваю более чем позитивно»
Депутат Сейма Латвийской Республики (от партии «Развитие/За!»), член Латгальской подкомиссия, целью которой является рассмотрение и продвижение актуальных вопросов региона, побывал сегодня в Даугавпилсе, ответив на ряд вопросов журналистов портала grani.lv.

В свете последних событий, которые разворачиваются в Даугавпилсской городской думе (напомним, в четверг, 11 июня, депутаты большинством голосов сняли с поста председателя самоуправления А. Элксниньша), не могли не поинтересоваться, какого мнения на этот счет придерживается М. Бондарс. Как он оценивает даугавпилсские изменения! 

 

 

«Думаю, что все происходящие в Латвии изменения – это хорошо. Потому что при любой смене власти происходит экономический подъем. Полагаю, что и этот случай не станет исключением».

 

В ответ на вопрос о прогнозах – как город будет жить в дальнейшем – господин Бондарс выразил надежду на то, что Даугавпилс будет развиваться и становиться только лучше. Вспомнив при этом о работе первого вице-мэра Городской думы Яниса Лачплесиса, который – по сути, единственный – постоянно общался с министрами, рижскими политиками, стучит в двери столичных кабинетов, отстаивая конкретные проекты и интересы города в целом.