Граждане Российской Федерации проголосовать в референдуме могут уже сегодня

Граждане Российской Федерации проголосовать в референдуме могут уже сегодня

Как сообщает Генеральное консульство России в Даугавпилсе, 1 июля 2020 года 
(с 08.00 до 20.00) состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Однако если в упомянутый день голосования Вы не сможете прибыть на избирательный участок, проголосовать можно в Консульстве (Даугавпилс, ул. Краславас, д. 46)  с 25 по 30 июня 2020 года (с 9.00 до 16.00).

 


В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами ее территории, обладает всей полнотой избирательных прав при проведении президентских выборов, а также обладает в полном объеме правом на участие в референдуме Российской Федерации.

 

В Генеральном консульстве России в Даугавпилсе (Даугавпилс, ул. Краславас, д. 46) образован избирательный участок № 8183.

 

Бюллетени для общероссийского голосования выдаются участникам голосования по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации или документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, по которому граждане Российской Федерации осуществляют въезд в Российскую Федерацию.

 

Дополнительная информация доступна по телефону: + 371 654 21 644. Подробно ознакомиться с предлагаемыми поправками можно на сайте Конституция2020.РФ, а также на баннерах, вывешенных на информационных стендах у здания Генконсульства.