Летние детские лагеря – места еще есть! (ВИДЕО)

Летние детские лагеря – места еще есть! (ВИДЕО)
Лето и время каникул в самом разгаре, а вместе с тем настала пора детских летних лагерей, которые в этом году открылись в Даугавпилсе с 8 июня. Посещение школ и других мест происходит, соблюдая повышенные требования санитарной безопасности: помещения и инвентарь усиленно дезинфицируют, на входе в школы проверяется температура, группы проводят максимум времени на открытом воздухе, уделяя его играм и образовательным занятиям, например, экскурсиям, посещениям культурных и развлекательных мест, отдыху у воды и на природе.

Хотя многие путевки на июль и август уже раскуплены, в некоторых лагерях по-прежнему есть вакантные места. В июле заявки все еще можно подать на участие в лагере Центра русской культуры (6-24 июля, дети 8-11 лет) и бывшей 1-й специальной основной школы по адресу ул. 18 Новембра, 197V (6-31 июля, дети 6-12 лет). В свою очередь, на август пока еще есть вакантные места в 11-ю основную (3-21 августа, дети 6-10 лет) и в 3-ю среднюю  (5-28 августа, дети 6-17 лет) школы.

 

Для подачи заявки в конкретный лагерь нужно зайти на портал Молодежного отдела jaunatne.daugavpils.lv и заполнить анкету в разделе «Лагеря», после чего с вами свяжется специалист и будет согласована дата, до которой можно будет провести оплату и прийти в Молодежный отдел (ул.Саулес, 5а) для подписания договора, не забыв взять с собой квитанцию об оплате.

 

Для обеспечения интересного отдыха в каждом из лагерей проводятся экскурсии в Латгальский зоосад, Даугавпилсскую крепость, музеи Даугавпилса и других городов, а также на предприятия и в прочие интересные места. Например, в Центре русской культуры, который будет впервые организовывать у себя летний детский лагерь, можно будет заняться спортом, театром, русскими народными песнями и танцами.

 

Стоит отметить, что родители могут вернуть заплаченные деньги в случае, если ребенок не посещал какие-то конкретные дни летнего лагеря. Об этом и по другим вопросам можно обращаться по тел. 654 22309 или э-почте linda.freiberga@daugavpils.lv.

 

Напоминаем, что ввиду предстоящих праздников Молодежный отдел не будет работать 22, 23 и 24 июня.