Из лучших стрелков сформировали сборную города2

Из лучших стрелков сформировали сборную города

В Даугавпилсском тире недавно прошел Открытый чемпионат города по пулевой стрельбе. По итогам первенства была создана сборная города для участия в чемпионате Латвии.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 м по круглой мишени чемпионом стал Андрис Вагалис, показавший мастерский результат – 277 очков.

Также в мастерский норматив уложилась рижанка Виктория Дудковская, занявшая второе место (275 очков). Бронзовым призером стал Эдуард Пузо (274 очка).

Упорная борьба развернулась в скоростной стрельбе, где чемпионом стал Виталий Щелкин (Лудза) – 168 очков, второе место занял Иван Ищенко (Лудза) – 167 очков, третье – Андрис Вагалис (166 очков).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди женщин (60 выстрелов) первенствовала Евгения Горшалатова (549 очков), серебряным призером стала Виктория Дудковская (548 очков), бронзовым – Ингрида Мендрике (541 очко).

В соревнованиях мужчин в этом виде победил Анатолий Гришкьян из Риги (558 очков), серебряным призером стал Алексей Зуб – 555 очков, третье место досталось Сергею Снежкову (554 очка).