Проведение лагеря в Русском доме вызвало опасения у руководства города21

Вчера представители администрации города побывали в Центре русской культуры и ознакомились с подготовительными работами, которые ведутся для организации детского лагеря. По словам Ливии Янковской, появились некоторые опасения, поэтому проведение лагеря будет контролироваться.

В данный момент организаторам еще необходимо провести дополнительные работы, например, выполнить предписание Государственной пожарно-спасательной службы – снять решетки с окон, так как лагерь буду посещать 50 детей. Был целый ряд вопросов, которые еще предстоит решить работникам Русского дома.

 

Воспитателям необходимо активно работать, чтобы в лагере соблюдалось требование по соблюдению двухметровой дистанции, так как само здание старое, а коридоры и лестницы – узкие.

 

«Мы по этому поводу вчера высказали опасения, однако на данный момент что-либо изменить уже невозможно. Руководство русского дома обещало, что все это будет обеспечено, и мы это будем контролировать», – рассказала вице-мэр.

 

В дальнейшем руководство города будет контролировать, чтобы детские лагеря организовывались в зданиях, которые для этого приспособлены.

 

«Русский дом ценен и уникален тем, что там размещены прекрасные экспозиции. Мы хотим сохранить этот дух, этот дом для творчества и культурного наследия, и у нас есть небольшие опасения, удастся ли все это сохранить во время проведения лагеря, но эта ответственность лежит на плечах руководства центра», – подытожила Ливия Янковская.

 

Проведение лагеря в Русском доме вызвало опасения у руководства города
Проведение лагеря в Русском доме вызвало опасения у руководства города

Проведение лагеря в Русском доме вызвало опасения у руководства города