Тяжелая игра, уверенное поражение4

Тяжелая игра, уверенное поражение

В ответном матче в серии за бронзовые медали чемпионата Латвии по футзалу в Высшей лиге Оptibet даугавпилсский «Локомотив» проиграл «Екабпилс луши» - 3:6.

Таким образом для определения обладателей бронзовых медалей понадобится третий матч.

После тяжелейшей победы на выезде (2:1) «Локомотив» мог оформить бронзовые награды в домашнем матче, который уже проходил при зрителях. Однако сделать это не удалось.

Хозяева в этой встрече выглядели тяжеловато. Сказалось отсутствие тренировок в зале. А у футбола, в отличии от мини-футбола или футзала, совсем иная специфика. Зато гости были на высоте, хотя им в каком-то смысле не повезло, так как «железнодорожники» не сумели реализовать ряд моментов.

Гости открыли счет на 5-й минуте матча – вратарь «Локо» Андрей Дмитриев не сумел остановить мяч после несильного удара Роланда Путанса в ближний угол.

На 8-й минуте хозяевам откровенно не повезло. Ян Радевич отдал великолепную передачу Юрию Халимону, и тот бил уже по пустым воротам. Однако мяч попал в стойку ворот, после чего срикошетил от защитника, но вратарь «рысей» все же не дал ему пересечь линию ворот.

Однако 4 минуты спустя «Локомотиву» удалось сравнять счет. Вратарь парировал удар Ричарда Ращевского, но мяч отскочил прямо на ногу Айгару Лингису, который повторным ударом послал его в сетку.

На 17-й минуте в защите откровенно провалился все тот же Лингис, и лидер екабпилчан Дмитрий Кузьмин без особых проблем обыграл Дмитриева – 2:1 в пользу «Екабпилса».

Второй тайм начался с результативной атаки хозяев. «Локомотив» получил право на угловой, и Юрий Халимон дальним ударом застал врасплох вратаря гостевой команды – 2:2.

На 24-й минуте неудачно мяч ввел в поле сменивший Дмитриева Айгар Солим, который тут же был вынужден вынимать его из сетки собственных ворот после удара даугавпилчанина Павла Тарасова. После этого сравнять счет могли и Виталий Кудряшов, и Юрий Халимон, но выше всяких похвал сыграл вратарь гостей Артем Крижановский.

И тут сыграло правило «Не забиваешь ты, забивают тебе». На 33-й минуте после розыгрыша штрафного мяч отрикошетил в ворота «Локомотива» от Юрия Халимона. Хозяева тут же заменили вратаря на пятого полевого игрока (никто иной, как Юрий Халимон), и один мяч отыграли. На 36-й минуте Ян Радевич ударил издалека, Лингис подпрыгнул, а этого явно не ожидал Крижановский – 3:4.

Но еще два гола екабпилчане забили уже в пустые ворота «Локомотива». Последние 22 секунды команды даже не доигрывали.

Третий матч состоится в пятницу, 10 июля, в Екабпилсе.