В Русском доме произошло ЧП24

В Русском доме произошло ЧП
Как стало известно порталу grani.lv, в Центре русской культуры возникли проблемы с системой канализации. Для того, чтобы решить их, руководство учреждения обратилось в Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Вызов на номер аварийной службы ПЖКХ поступил после 14:00. Однако, так как здание Русского дома не находится на обслуживании предприятия, специалисты сразу на место аварии не отправились.

 

«Мы можем это делать только после получения гарантийного письма от Центра русской культуры», – пояснил технический директор Игорь Бениньш. По его словам, это платная услуга, и счет будет выставлен Городской думе.

 

Согласно имеющейся в распоряжении И. Бениньша информации, система водоснабжения и канализации в этом учреждении в плохом состоянии, что и подтвердили результаты проведенного недавно обследования.

 

Напомним: на этой неделе в Русском доме начался детский лагерь, накануне которого представители администрации самоуправления побывали в Центре с целью ознакомиться с подготовительными работами и оценить готовность помещений к приему нескольких десятков школьников.