Эпидемиологи просят отозваться контактировавших с заболевшим главой ДОЦ7

Эпидемиологи просят отозваться контактировавших с заболевшим главой ДОЦ

Все контактировавших в течение трех дней с заболевшим коронавирусом членом правления Даугавпилсского олимпийского центра, кого удалось выявить эпидемиологам, сейчас находятся на карантине. Специалисты просят отозваться тех, кто общался с заболевшим человеком, но не прошел проверку на COVID-19.

По словам специалистов Центра профилактики и контроля заболеваний, опасности для посетителей ДОЦ не представляет. Все, кто контактировал с больным человеком, хоть и получили отрицательный тест на коронавирус, находятся с 11 июля на двухнедельном карантине и под наблюдением семейного врача.

 

«Мы узнаем имена контактных людей со слов заболевшего, однако, человек может что-то забыть или умышленно кого-то не упомянуть, поэтому мы просим отозваться всех, кто с 6 по 9 июля включительно контактировал с заболевшим дольше 15 минут и находился ближе двух метров», - рассказала главный эпидемиолог Даугавпилсского филиала ЦПКЗ Нонна Волощук.

 

Этих людей просят звонить по телефону 26670614 (Нонна Волощук).

 

До сих пор в Даугавпилсе с точки зрения заболевания коронавирусом, было все спокойно, и чтобы предотвратить его распространение, необходимо выявить и изолировать всех тех, кто контактировал с больным человеком.