Кто тормозит строительство пляжа?9

Кто тормозит строительство пляжа?

Специально оборудованными пляжами для людей с особыми потребностями Европу не удивишь – это норма. В Латвии тоже один за другим начали появляться места для отдыха у воды людей с инвалидностью.

Только наш город никак не может раскачаться: уже несколько лет длится история со строительством подобного пляжа в Стропской зоне отдыха. Очередное лето заканчивается, а воз и ныне там…

 

Место для пляжа предусмотрено около спасательной станции. Необходимо-то совсем немного: ограждение территории, соответствующие раздевалки с туалетами, возможность съезда в воду – мостки и специальные кресла-коляски… Есть проект и деньги на его реализацию – бери и делай!

 

Но что-то постоянно идет не так. Находятся причины задвинуть этот вопрос в дальний угол, и наши горожане с особыми потребностями снова остаются в стороне, ждут.

 

Чтобы разобраться и довести начатое до конца, председатель комитета по социальным вопросам Хелена Солдатенок отправила депутатский запрос в Управление коммунального хозяйства. Она будет выяснять, по какой же причине до сих пор не начато строительство объекта, на который уже даже выделено 65 тыс. евро!

 

В течение 10 дней должен быть дан ответ. А пока – ждем и надеемся, что люди с особыми потребностями будут услышаны…