Второй проездной билет, пособие 500 евро и подарок долгожителям21

Второй проездной билет, пособие 500 евро и подарок долгожителям

Дума утвердила три новых инициативы Латгальской партии.

Делать город удобным для жизни – задача депутатов. И 16 июля на три позитивные перемены в Даугавпилсе стало больше: большинством голосом на заседании Думы были утверждены три новые инициативы Латгальской партии.

 

На первом месте – помощь многодетным семьям. О необходимости их поддержки говорить излишне: по умолчанию этой категории наших горожан должна оказываться максимальная помощь. Поэтому решено было предоставить каждой семье по второму проездному билету на общественный транспорт города.

 

На его лицевой стороне будет вписано имя того, кто его оформлял. А на другой – перечислены все остальные члены семьи, кто может воспользоваться этим документом для передвижения в общественном транспорте. Это могут быть родители или их дети до 24 лет: есть немало семей, где старшие дети учатся в техникумах или университетах и второй проездной им будет очень кстати.

 

Следующая инициатива – расширение числа претендентов на одноразовое пособие 500 евро при рождении ребенка. Если раньше на него могли претендовать семьи, где хотя бы один из родителей задекларирован по адресу приобретенной в городе квартиры (доме) ЗА 9 месяцев до рождения ребенка, то теперь В ТЕЧЕНИЕ 9 месяцев до появления малыша можно приобрести недвижимость, прописаться по новому адресу и получить солидное пособие. Таким образом самоуправление сможет поддержать тех, кто хочет связать свою жизнь с нашим городом, помочь его новым маленьким и взрослым жителям.

 

И третья инициатива – это подарок уважаемым долгожителям города. Каждый свой день рождения сениоры, начиная со своего 100-летнего юбилея, будут получат 200 евро от самоуправления.

 

Дума обязана заботиться о горожанах. Повышение качества жизни, забота о каждом не на словах, а на деле – вот главная обязанность самоуправления. Сегодня сделано еще три шага к этой цели, и шаги эти станут однозначно подспорьем для многих даугавпилчан.