Дума сохранит лес в Обществе слепых7

Дума сохранит лес в Обществе слепых
Говорят, ценность чего-то осознаешь, когда этого лишаешься. Мы живем в зеленом городе, и настолько для нас это естественно, что не задумываемся, что могло бы быть иначе. Парки, скверы и окружающая город лесная зона стали для нас обычной средой обитания, зеленой и прекрасной.

Поэтому как гром среди ясного неба вдруг приходят новости о том, что в нашем привычном и понятном что-то изменится.

 

Общество слепых – микрорайон на окраине города. Уютный и аккуратный маленький мир для живущих там людей. Прямо к поселку подступает сосновый лес, который стал уже частью этого мира. За пятиэтажками Nr.6 и 8 буквально в нескольких метрах вырастает сосновый массив.

 

Но недавно жителей поселка встревожила новость: лес за этими домами частник хочет выпилить. А это значит, под окнами начнутся работы по уничтожению леса, и на месте огромных сосен останется пустырь… У поселка уже есть печальный опыт – с одной стороны уже выпиливали часть массива. То, что на его месте осталось, создает удручающее впечатление…

 

Активисты поселка Общества слепых решили побороться за полоску леса у своих домов и собрали 80 подписей жителей двух пятиэтажек, стоящих как раз на границе с лесной полосой. С этими подписями люди обратились в Думу с просьбой помочь с вопросом сохранения леса.

 

В настоящее время жителей Общества слепых можно успокоить – лес останется! Дума приняла решение на правах первой руки при покупке частной собственности на территории самоуправления этот участок выкупить. Чтобы сохранить его для жителей маленького микрорайона на окраине города.

 

В любом, даже самом сложном деле, можно найти выход. Если внимательно и по-человечески относиться к людям и к тому, что их волнует.