В Крепости прошла ярмарка-барахолка детских товаров3

В Крепости прошла ярмарка-барахолка детских товаров
Сегодня, 18 июля, в Крепости проходила ярмарка-барахолка, о которой наш портал уже сообщал нашим читателям. Организаторы этого мероприятия постарались сделать так, чтобы основным товаром на ярмарке стали именно детские вещи, и хотя на барахолке традиционно было много продавцов всевозможных старинных изделий, надо отметить, что замысел удался. Мы побывали на самом мероприятии и поговорили с теми, кто продавал детские вещи, поговорили с организаторами, а они, в свою очередь, поделились своими мыслями.

Валентина Шабуневич, одна из организаторов:

 

«Мероприятие у нас получилось очень многочисленным. Обычно на такую ярмарку собирается около 15 продавцов. Сегодня желающих было столько, что мы были вынуждены ограничить количество заявок. Такая ярмарка – это реальная помощь мамам, которые могли не только продать, но и поменяться, пообщаться, посмотреть. Это наша первая попытка, но уже понятно, что в этом есть потребность. Планируем проводить такие барахолки и в дальнейшем, однако надо подумать о месте проведения, чтобы могли приехать и мамочки с колясками. Обсудим и рекламу, чтобы к нам могли приехать люди не только из города!»
 

 

В Крепости прошла ярмарка-барахолка детских товаров

 

Продавцов детских вещей было действительного много. Карина с дочкой Юлей, например, продают детские вещи, очень много красивых вязаных вещей. Карина поясняет:

 

«Участие в ярмарке – это была дочкина инициатива. У нас вяжет бабушка, так что очень много красивых вязаных вещей, которые мы носили, а много и совсем неношеных. Хочется эти вещи кому-то передать!»

 

В Крепости прошла ярмарка-барахолка детских товаров

 

Но особенно оживленно было там, где продавали детские игрушки. На наш взгляд, у этой категории товара на следующей ярмарке есть огромные перспективы! Со мной согласятся все семьи, у кого есть дети: наши квартиры превращаются в магазины игрушек. А дети растут, игрушки становятся не нужны, и хорошо, если их есть кому отдать, а если нет?

 

Выбросить это богатство рука не поднимется, а это, учитывая цены на игрушки в магазине, действительно богатство, так что такая барахолка станет возможностью для детей не только продать, но и недорого купить что-то новое! Эту мысль подтверждали и те, кто продал свои игрушки.

 

В Крепости прошла ярмарка-барахолка детских товаров

 

Камилла с мамой собрались продать игрушки потому, что детство кончилось, «вот и решили игрушки продать, заодно и шкафы почистить, выбросить ведь все это жалко! Мы очень довольны, потому что почти все продали! Будем ждать следующей ярмарки». У Юлии сын пойдет в первый класс, вот они с сыном решили, что в школе игрушки не нужны, поэтому то, из чего уже выросли, надо продавать.

 

Подводя итоги, можно сказать, что первый блин комом не вышел! Следующая барахолка состоится в августе, так что у горожан еще есть время провести ревизию в своих шкафах!

 

В Крепости прошла ярмарка-барахолка детских товаров

 

Больше фото с мероприятий в Крепости – здесь.