В парке Дубровина каждую субботу будут концерты13

В парке Дубровина каждую субботу будут концерты
Представители городской сферы культуры решили воспользоваться послаблениями, которые сделало правительство для проведения мероприятий, и запланировали на ближайший месяц целый цикл развлечений для жителей.

Уже завтра Арт-центр имени Марка Ротко откроет выставочную витрину под открытым небом. Первой станет выставка работ участников VIII Международного симпозиума искусства керамики.

 

А 24 июля откроется завершающая выставка этого симпозиума, на которой участники представят свои работы, созданные во время симпозиума.

 

25 июля стартует цикл концертов «Субботние вечера в парке Дубровина». Выступления будут начинаться в 19:00 и будут организованы каждую субботу в течение шести недель.

 

«Программа очень разнообразная, хоть и на ее создание было мало времени. Начнем с концерта наших коллективов – духового оркестра Daugava. На этих вечерах можно будет встретиться с и “Симфониеттой”. Примут участие и юные музыканты, такие как Крис Ноа, а также лучшие участники латвийского шоу X Faktors. Кроме этого, перед горожанами выступит и бывшая даугавпилчанка Жанна Благовещенская. Будет и вечер, посвященный музыке фламенко», – рассказала заместитель руководителя Управления культуры Вита Вилевко.

 

Мероприятия будут организованы с учетом всех требований, предъявляемых со стороны КМ, при этом для зрителей не будет сидячих мест, поэтому желающие посидеть должны будут сами позаботится о себе. Посетителям можно будет располагаться и на зеленой зоне.

 

А с 6 августа параллельно начнется «Музыкальный август», концерты которого будут проходить по четвергам.

 

Как отметил мэр города Игорь Прелатов, на организацию этих мероприятий будут направлены средства, которые самоуправлению удалось сэкономить на Празднике города и Фестивале реконструкции.

 

«Мы пытаемся разнообразить культурную жизнь в нашем городе и обеспечить жителей хорошими и качественными мероприятиями, где они могли бы проводить свободное время с семьей, не выезжая куда-либо за границу», – поделился он.