Даугавпилсские спортсмены завоевали золотые медали

Легкоатлетам из Даугавпилса на чемпионате Латвии среди юношей и девушек в группе U-16 достались две золотые медали.

В тройном прыжке чемпионкой Латвии стала Лилиана Якубовская (тренер Г. Козвырева), которая в лучшем прыжке преодолела 11 метров и 75 сантиметров. Ее результат стал четвертым самым ценным на этих соревнованиях по шкале Международной легкоатлетической федерации (889 очков).

Ирина Зенкова (В. Окмане), которая пару недель назад стала победительницей соревнований в Огре, на этот раз заняла 4-е место, но сумела улучшить свой результат двухнедельной давности на 65 см.

Ксения Демченко (И. Федорова) осталась 11-й.

Даугавпилчане (А. Доманин) также первенствовали в эстафете 4х100 м. За команду выступали Эрнест Балейко, Даниил Фадин, Анрийс Крумплевскис и Оскар Бартулс.

Следует отметить четвертое место воспитанника Язепа Маркевича Алексея Селицкого в прыжках в высоту. Он показал результат 1,71 м и до собственного рекорда не дотянул 9 см, но все дело в том, что он выступал после травмы. Максим Невелс (Я. Маркевич, А. Казакевич) занял 10-е место – 1,60 м. Кстати, его лучший результат – 1,65 м.

Среди девушек Наталья Павлович (Я. Маркевич) преодолела планку на высоте 1,50 м. Этот результат ей принес лишь 11-е место.