Просят отозваться пассажиров поезда. Вы можете быть заражены!12

Просят отозваться пассажиров поезда. Вы можете быть заражены!

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) просит отозваться пассажиров, которые 16 июля ехали утром на поезде из Даугавпилса в Ригу и вечером обратно – из Риги в Даугавпилс.

Как проинформировали в ЦПКЗ, все дело в том, что эпидемиологи, проводя исследование, констатировали вирус Covid-19 у одного из пассажиров, который ехал из Даугавпилса в Ригу 16 июля в 7:31 и затем возвращался в Даугавпилс на поезде, который отправляется из Риги в 17:39.

 

По собственному признанию зараженного коронавирусом, он в обоих случаях сидел в начале второго вагона.

 

Все пассажиры, которые ехали в этом поезде, должны оставаться на 14-дневном домашнем карантине. Кроме того, все пассажиры поезда должны связаться с ЦПКЗ по тел. 67 271 783.

 

ЦПКЗ напоминает: каждый может пройти бесплатный тест на сovid-19, даже если нет признаков заболевания. Чтобы пройти тест, необходимо предварительно записаться, позвонив по тел. 8303 в рабочие дни с 8:00 до 20:00, по субботам – с 9:00 до 15:00, воскресеньям – с 9:00 до 12:00.

 

Одновременно ЦПКЗ отмечает, что данный случай лишний раз говорит о необходимости пользоваться платформой Apturi Covid, чтобы быстрее узнать, не контактировали ли вы с больным коронавирусом. Таким образом, если вы сталкивались с заболевшим, сможете своевременно самоизолироваться и не подвергнете опасности родных, друзей, коллег и остальных окружающих.