Героем чемпионата Латвии стал Этьен Беляшов4

В Вентспилсе прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике среди юношей (U-18) и юниоров (U-20), на котором легкоатлеты Даугавпилса завоевали 11 медалей, в том числе три золотые.

Героем соревнований стал Этьен Беляшов с золотом в беге на 800 м – 1.56,64, золотом в беге с препятствиями на 400 м – 54.11, серебром в беге на 400 м – 50.47, а также бронзой в шведской эстафете. Кроме Беляшова, в шведской эстафете за команду Даугавпилса бежали Никита Вьюгин, Денис Окунев и Марек Якушенок.

Еще одну золотую медаль завоевала Виктория Поповичева, которая в тройном прыжке преодолела 11 метров 81 см.

Две медали завоевала Анастасия Киселе. В беге на 400 метров (1.00,89) она заняла третье место и была второй на 400-метровке с барьерами (1.07,63)

Второе место на 800 м занял Никита Богданов (1.56,66). Также второе место у Вероники Масюк в беге на 3000 м (11.43,17).

Третьи места завоевали Эрленд Гиптерс в беге на 110 м с барьерами (15,38) и Мартиньш Коношенок в прыжках в высоту (1,80 м). Теперь 1 и 2 августа 5 наших легкоатлетов будут выступать в составе сборной Латвии на прибалтийских играх в Эстонии.

1 и 2 августа в Пярну (Эстония) пройдет юниорский командный чемпионат Балтии. В сборную Латвии включены даугавпилчане Этьен Беляшов, Виктория Поповичева, Никита Богданов, Анастасия Киселе и Вероника Масюк.

Воспитанник спортивной школы Даугавпилсского края Эдвин Ходаков завевал две золотые медали: в прыжках в длину – 7,24 и в тройном прыжке – 14,89. Причем в обеих дисциплинах ближайших соперников он опередил более чем на метр.