Фонтан в Стропском озере: мнения разделились10

Фонтан в Стропском озере: мнения разделились
Участники проведенного порталом grani.lv опроса разделились почти на две равные группы, с разными точками зрения: одни поддерживают покупку этого объекта, другие высказываются против.

И все же большинство – 57% – считают, что подсветка для фонтана – пустая трата средств.

 

«Сам фонтан там не к месту, а подсветка его – тем более! Наверное, это круто купаться в фонтане с подсветкой в темное время суток. Или животный мир любоваться подсветкой фонтана будет? У нас много водоемов по городу, и в каждом по фонтану с подсветкой поставим? Чем другие отдыхающие нашего города хуже?! Уместнее этот фонтан было бы поставить в озере Губище. Проезжающие мимо вечерами любовались бы, да и проживающих людей рядом побольше, чем отдыхающих на Стропском озере», – считает Вера.

 

«Ладно бы стоил он пару тысяч, и то надо было подумать, где его ставить. Почему именно там, где его ночью практически никто не видит?.. Бессмысленная трата денег. И ведь большинство было против – все равно Дума сделала по-своему. Для нас пустая и безвозвратная трата, но кто-то деньги с этого поимел. И не только Элксниньш, которому прямо не терпелось установить этот фонтан, но и остальная команда, скорее всего», – делится Соня.

 

При этом в поддержку этого проекта комментаторы тоже высказывались, пусть и не так активно:

 

«Чего вы такие злые, красиво же выглядит», – написал читатель под ником Антон.