Придется ли школьникам платить за провоз их сумок?30

Придется ли школьникам платить за провоз их сумок?

В связи с поднятым в городе недовольством по правилам провоза багажа в общественном транспорте, руководство предприятия Daugavpils satiksme планирует выступить перед депутатами с инициативой внести изменения в обязывающие правила.

Принятые еще в октябре прошлого года поправки к правилам Кабинета министров о размере багажа, который можно провозить в общественном транспорте бесплатно, вызвали негодование среди горожан.

 

Если до сих пор недовольство выражали пожилые люди, которые пользуются сумками на колесиках, то с приближением учебного года тревогу забили родители школьников. И немудрено, ведь, зачастую размер рюкзака ученика превышает допустимые 40Х40Х20 см, а про вес и говорить не приходится. Неужели им придется каждый раз платить за свои сумки?

 

Как пояснил глава Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский, если опираться на правила КМ, то школьникам, чьи сумки превышают эти параметры придется платить наряду со всеми.

 

Чтобы избежать этого, руководство предприятия планирует обратиться к депутатам с просьбой изменить указанные параметры на те, что были прежде - 40Х60Х20.