Эксперты оценивают перспективы и возможности Даугавпилсского аэропорта15

Эксперты оценивают перспективы и возможности Даугавпилсского аэропорта
В апреле стало известно о том, что государство выделило первую часть финансирования на реализацию проекта по строительству аэропорта в Даугавпилсе.

Как известно, проект строительства регионального аэропорта Daugavpils был внесен в Национальный план развития Латвии на 2021-2027 годы.

 

В результате проведенного конкурса, победителем в которой стала фирма Ardenis, самоуправление заключило с ней договор на разработку геологического обследования объекта и предпроектного исследования. Должна быть дана экспертная оценка возможностей и перспектив аэропорта, предполагаемых расходов на его обслуживание, стоимости строительных работ.

 

Причем, как отмечается на официальной странице Латгальской партии, которая активно работает над продвижением данного проекта, самоуправлению предстоит закончить эту работу как можно быстрее – «чтобы успеть оформить заявку на госбюджет следующего года для выделения денег на разработку технического проекта уже самого аэропорта. Речь идет о нескольких миллионах евро. Так что дело сдвинулось!»