Жалоба: из-за строительства вторую неделю без воды7

Жалоба: из-за строительства вторую неделю без воды
В редакцию обратилась жительница улицы Лиела, у которой в частном доме из-за работ по прокладке системы водопровода и канализации уже вторую неделю нет воды: она ушла из колодца. В свою очередь, руководство Daugavpils ūdens готово помочь нашей читательнице.

«Нам с мамой (пенсионеркой) приходится покупать воду в магазине или носить от колонки, а это тяжело. Если для еды или питья мы можем воду принести, то для того, чтобы помыться, – нет. Нет возможности и постирать, ведь стиральная машинка не работает. Приходится ездить мыться к родственникам. Воду иногда просим у соседей. Обращались в Водоканал, нашу проблему переадресовали фирме, которая выполняет работу. Они нам привезли воду, но грязную. Она годится только для полива огорода. Куда мне сейчас обращаться – не знаю», – рассказывает женщина.

 

При этом, как рассказали ей строители, вероятно, что вода ушла из колодца потому, что задели жилу, а вернется ли вода после завершения работ – неизвестно.

 

Эту жалобу мы переадресовали руководителю предприятия Daugavpils ūdens Елене Лапинской, которая ответила, что жильцы могут смело обращаться к ней со своими проблемами.


Кроме этого, в среду, 12 августа, в 12:00 на спортивной площадке на улице Лиела, 193 (за автобусной остановкой Kooperācijas iela), состоится очередная встреча специалистов и руководства предприятия с жителями. Во время собрания будут обсуждаться проблемы и вопросы, с которыми столкнулись люди, проживающие в местах проведения строительных работ. Этой возможностью может воспользоваться и женщина, которая обратилась в редакцию со своей жалобой.