В ДРБ Минздрав планирует инвестировать 10 млн евро3

В ДРБ Минздрав планирует инвестировать 10 млн евро
5 августа представители Даугавпилсской думы побывали в Министерстве здравоохранения, и вчера было получено письмо о том, что государство готово вложить в Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) три миллиона евро. Еще более семи миллионов предстоит направить из европейского финансирования.

Во время встречи с представителями Минздрава обсуждались две проблемы: работа Центра спортивной медицины и возможное обеспечение его финансирования, а также вопрос здания на Сигулдас, 24, которое необходимо для работы Даугавпилсской психоневрологической больницы.

 

В министерстве заверили, что это здание планируется отремонтировать, утеплить за государственный счет, а также благоустроить прилегающую территорию.

 

В ДРБ Минздрав планирует инвестировать 10 млн евро

 

Кроме этого, представители Городской думы воспользовались возможностью донести и проблемы ДРБ. В свою очередь, Минздрав выразил готовность поддержать это медучреждение.

 

«Первая сумма в ДРБ поступит уже в конце этого года – 1 464 000 евро, а в начале следующего – еще такая же сумма. Эти средства потратят на расширение отделения интенсивной терапии и создание изоляционного бокса, чтобы в условиях COVID-19 разделить потоки пациентов», – рассказала вице-мэр Ливия Янковская.

 

Помимо прочего, в следующем году Минздрав планирует инвестировать 7 312 000 евро на развитие больницы в рамках Европейских фондов.