Театр откроет сезон комедией Ивара Лусиса «Любовь на 32 квадратных метрах»

Театр откроет сезон комедией Ивара Лусиса «Любовь на 32 квадратных метрах»

11 сентября в Даугавпилсском театре пройдет первая премьера этого сезона – мелодраматическая комедия на русском языке «Любовь на 32 квадратных метрах» (режиссер Ивар Лусис).

Ранее Ивар Лусис поставил в Даугавпилсском театре такие комедии, как «Отчаянные домохозяйки», «Любовь до потери памяти», «Палата бизнес-класса», «Детектор лжи» и комедию-долгожителя «Битва экстрасенса» - она не сходит со сцены Даугавпилсского театра уже семь лет.

 

 

В спектакле «Любовь на 32 квадратных метрах» объединены три пьесы российского драматурга Олега Ернева («Вечер с хорошенькой и одинокой», «Загадочный мужчина» и «Третий глаз»), рассказывающие о комических эпизодах жизни в одной квартире многоэтажного дома.

 

Некий мужчина, потерявший веру в людей, тщетно пытается покончить с собой в этой квартире и не подозревает, какие перемены внесет в его жизнь записка «Друзья, помогите!», прикрепленная к дверям. Некая красавица в этой квартире пережила полный недоразумений вечер с долгожданным гостем, а у другой встреча здесь превратилась в настоящий переполох. Вы когда-нибудь задумывались, о чем молчат стены вашей квартиры? Сколько сценариев любовных историй здесь было разыграно? Если бы стены могли говорить, они обязательно напомнили бы, что у любого неудачного начала может быть удачное продолжение.

 

Художница по костюмам - Юлия Ляха, сценограф - Эгил Вилюмовс, художник по свету - Сергей Васильев.

 

В ролях: Вадим Богданов, Елена Нетёсина, Милена Савкина, Виктор Янцевич, Кристина Захарова, Жанна Лубгане, Карина Сидина, Александр Комаров.

 

Премьера – 11 сентября в 18:30, следующий спектакль – 12 сентября в 18:00.

 

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

 

Помните: приобретая билеты, в соответствии с правилами Кабинета министров посетители театра должны будут предоставить контактную информацию. Даугавпилсский театр будет хранить предоставленные сведения в течение месяца, чтобы в случае необходимости передать их в распоряжение Центра контроля и профилактики заболеваний.